Главная > ПОЛУФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ В РЫБИНСКЕ
ПОЛУФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ В РЫБИНСКЕ PDF Печать E-mail
Автор: Administrator
17.04.2019 12:08

Полуфинал чемпионата России - Европейская зона 2019, гиревой спорт Рыбинск

С 11 по 14 апреля в Рыбинске во ДС «Метеор» прошёл чемпионат федеральных округов европейской части России. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 31 региона.

Рыбинская команда была настроена на победу, поэтому все спортсмены достойно выступили на чемпионате. В толчке по длинному циклу у девушек в весовой категории до 63 кг заняла 3 место с результатом 31 подъём Гаврилова Виктория (тренер Кузнецов О.Г.).

В этом же виде у мужчин сразу два 2-ых места: в категории 68 кг Зарилов Илья показал результат 59 подъёмов, и в категории свыше 85 кг Давыдов Денис показал результат 96 подъёмов.

В двоеборье два спортсмена в категории до 63 кг заняли призовые места – 2 место с результатом 152 подъёма занял Егоров Валентин и 3 место у Арсентьева Виталия, результат 139 подъёмов.

Интересная борьба развернулась в эстафете по классическому толчку. Призовые места поделили: 1 место – г. Москва (217 подъёмов), 2 место – Кировская обл. (212 подъёмов), 3 место – Ярославская обл. (195 подъёмов).

По итогу соревнований команда Ярославской области с результатом 153 очка заняла 4 место, уступив пьедестал командам из Калужской обл., Санкт-Петербурга и Москвы.

Прошедшие соревнования являются полуфиналами чемпионата России, который пройдет в июне в Казани. На финал будут отобраны лучшие 16 спортсменов в каждой весовой категории.