Главная > ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ В ГЕРМАНИИ
ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ В ГЕРМАНИИ PDF Печать E-mail
Автор: Administrator
04.06.2019 20:41

Чемпионат и первенство Европы 2019 по гиревому спорту, Германия
С 30 мая по 2 июня 2019 года в городе Штольберг (Германия) проходил Чемпионат Европы и первенство Европы по гиревому спорту. Около 300 спортсменов из 23 стран приняли участие в данных соревнованиях. Успешно выступили рыбинские спортсмены, воспитанники СШОР №7, члены сборной команды России МСМК Давыдов Денис и МС Тарасов Никита.

Чемпионом Европы стал Давыдов Денис в толчке по длинному циклу за 10 минут в весовой категории свыше 95 кг с результатом 84 подъёма 2-х 32 кг гирь. Также Денис в составе российской команды в эстафете 4 чел. по 3 минуты получил свое второе золото.

Победителем первенства Европы среди юниоров стал Тарасов Никита. Он завоевал 2 малые золотые медали - толчок 80 подъёмов и рывок 80 очков (160 подъёмов) и большую золотую медаль в двоеборье.

Спортсменов подготовили тренеры высшей категории: ЗТР Гоголев М.Н. и Потапов К.И.

Обновлено 04.06.2019 20:48