ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2019 PDF Печать E-mail
Автор: Administrator
21.06.2019 12:00

Чемпионат России 2019 по гиревому спорту, Казань

С 13 по 16 июня 2019 года в г. Казани прошел финал Чемпионата России среди мужчин и женщин по гиревому спорту. После предварительного отбора 210 спортсменов из 34 регионов приняли участие в данных соревнованиях. На финальных соревнованиях от Ярославской области выступали воспитанники СШОР №7 г. Рыбинска мастера спорта международного класса Егоров Валентин и Давыдов Денис. Наибольший успех выпал на долю Дениса Давыдова – Чемпиона Европы 2019 года. В весовой категории свыше 85 кг собрался очень сильный состав, одних МСМК было 6 участников. Денис в толчке по длинному циклу поднял две двухпудовые гири 93 раза как и спортсмен из Санкт-Петербурга, по весу обошел его и занял второе место, но в нарушении правил гиревого спорта команда Санкт-Петербурга подала протест и у Дениса апелляционное жюри сняло один подъём и в итоге он стал бронзовым призером.

Не удалось показать свой результат в толчке Егорову Валентину и это отбросило его на пятое место в двоеборье в весовой категории 63 кг. Он поднял в толчке 76 подъёмов, в рывке 124 подъёма и набрал в сумме двоеборья 138 очков.

Обновлено 21.06.2019 12:04