Главная > КУБОК ГУБЕРНАТОРА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
КУБОК ГУБЕРНАТОРА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ PDF Печать E-mail
Автор: Administrator
06.12.2019 00:00

Кубок губернатора Калужской области 2019 по гиревому спорту

В Калуге прошли Всероссийские соревнования «Кубок губернатора Калужской области» по гиревому спорту. На площадке центра спортивной подготовки «Анненки» собрались больше 200 спортсменов из почти 30 субъектов Российской Федерации, чтобы побороться за призовые места. Несмотря на высокую конкуренцию, спортсмены Ярославской области показали отличную подготовку и волю к победе! Впервые в истории ярославского гиревого спорта Екатерина Верховцева и Виктория Гаврилова (Кукобой Первомайского района) выполнили норматив мастера спорта. Кроме того, Виктория сумела завоевать золото в толчке длинным циклом с результатом 45 подъемов за 10 минут. Также в рамках Всероссийских соревнований прошел детский турнир «Путь к Олимпу». По итогу состязаний с результатом 91 подъем 12-килограммовой гири лучшим стал Егор Лукьянов, Алена Дрожженикова с результатом 230 подъемов в рывке 12 кг заняла 2 место, а в длинном цикле с гирями 24 кг с результатом 50 подъемов 2 место занял Даниил Дрожжеников . Поздравляем наших атлетов с великолепными результатами и желаем новых ярких достижений!

Обновлено 03.02.2020 19:11