Главная > 5 место на финале чемпионата страны
5 место на финале чемпионата страны PDF Печать E-mail
Автор: Administrator
05.06.2011 16:58

Команда Рыбинска на чемпионате России по гиревому спорту 2011, г.Тюмень

Рыбинская команда гиревиков вернулась из Тюмени с пятым командным местом финала чемпионата России. Нашей команде удалось удержать первенство среди команд европейской части России (на полуфинале чемпионата страны, который проходил в апреле в Рыбинске, Ярославская область выиграла командные соревнования).

В первый день чемпионата мужчины соревновались в толчке длинным циклом и женщины в рывке. МС Антон Виноградов (весовая категория до 63 кг) занял 6 место с результатом 38 подъемов, МСМК Вячеслав Ильин (до 68 кг) – 8 место с 43 подъемами, МС Игорь Лебедев – 4 место, 64 подъема. Среди женщин КМС Наталья Кастрюкова в тяжелой весовой категории заняла 5 место с результатом 99 подъемов.

Во второй и третий дни соревнований в борьбу вступили двоеборцы. МСМК Валентин Егоров (до 63 кг) стал серебряным призером с суммой двоеборья  (толчок+рывок) 130,5 очков. Серебро досталось и МСМК Евгению Яковлеву (до 68 кг), его результат 172,5. В той же весовой категории четвертый результат у рыбинца МС Артема Смирнова (157 очков). МС Алексей Проезжалов (до 78 кг) стал девятым с результатом 140 очков. МС Сергей Сорокин в тяжелой весовой категории занял 6 место с результатом 152,5 очка.

В гиревой эстафете команда Ярославской области заняла 5 место с общим результатом 215 подъемов (5 участников по 3 минуты).

Обновлено 12.11.2015 18:55