Главная > ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЕЙСКОЙ ЧАСТИ РОССИИ
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЕЙСКОЙ ЧАСТИ РОССИИ PDF Печать E-mail
Автор: Administrator
25.04.2013 04:47

Чемпионат европейской части России 2013 по гиревому спорту

12-15 апреля в Краснодаре прошел чемпионат европейской части России по гиревому спорту (полуфинал чемпионата России). Команда Ярославской области привезла кубок за второе место, уступив лишь хозяевам – команде Краснодарского края.

Соревнования открывали «циклисты» и девушки. Молодой рыбинец, серебряный призер первенства России среди юношей 2013 года Кирилл Смирнов, впервые выступая с гирями 32 кг, показал хороший результат – 36 подъемов. Игорь Лебедев завоевал серебро с результатом 64 в весовой до 85 кг. В этой же весовой представитель Переславля Иван Сукин впервые выполнил норматив мастера спорта и занял 4 место. В тяжелом весе Артем Потатуев завоевал единственное золото для команды Ярославской области. Егор Кобзев стал 7м в весовой до 63 кг.

Наталья Кастрюкова завоевала бронзу с результатом 95 подъемов, Светлана Матвеева – 54 подъема и 6 место.

В двоеборье борьба за медали была нелегкой. В весовой категории до 63 кг выступали трое рыбинцев. Валентин Егоров стал третьим, а Антон Виноградов и Роман Савинов 6м и 7м соответственно. До 73 кг впервые выступал Алексей Проезжалов (раньше он выступал в весовой категории до 78 кг) и с результатом 162,5 очка занял 3е место. Виталий Крупенников в вес до 78 кг недобрал свой результат и в итоге лишь 12й. Заслуженный мастер спорта Алексей Пивоваров в упорной борьбе уступил один подъем с стал 4м в весовой до 85 кг.

Обновлено 12.11.2015 18:48