Главная > Тренировочный сбор корейцев в Рыбинске
Тренировочный сбор корейцев в Рыбинске PDF Печать E-mail
Автор: Юрий Женихов   
17.07.2014 10:29

Корейские гиревики на тренировочном сборе в Рыбинске 2014Гиревой спорт продолжает стремительно развиваться во всем мире, захватывая новые территории. Вот и представители Южной Кореи посетили рыбинскую школу гиревого спорта, славящуюся своими спортсменами, представляющих не только свой регион на Всероссийских соревнованиях, но и страну на международной арене.

Ли Джа Хо, Ким Чунг Ук, Джунг Ки Сеон, Ким Сунг Мо из Сеула приехали в Рыбинск для получения опыта в поднятии исконно русских снарядов. Дружба рыбинских и корейских гиревиков завязалась с 2012 года. Для повышения мастерства и подготовки кКорейцы в Рыбинске чемпионату мира в Гамбурге корейцы приняли решения провести 10 дневные спортивно-тренировочные сборы непосредственно в Рыбинске на базе СДЮСШОР №7.

Проделав долгий путь из Сеула, транзитом через Москву, корейцы прибыли в Рыбинск ночью. Разместившись в гостинице «Виконда», утром они уже провели первую тренировку, а вечером попарились в русской бане. Сборы предполагали двух разовые тренировки в день. Между и после занятий корейцы совершали прогулки по городу, выезды на природу с купанием в речке. Корейские друзья стали звездами местных СМИ. Областное и городское телевидение выпускали про них репортажи, газеты писали статьи, а сайты на перебой публиковали новости.

Чередуя тренировки с различными мероприятиями, время пролетело быстро, и к тому же, не зря. Корейские гиревики путем упорных тренировок повысили свое мастерство в гиревом и подружились с местными жителями.

Корейские гиревики на тренировочном сборе в Рыбинске

Обновлено 12.11.2015 18:44
 

ФЕДЕРАЦИЯ ГС ЯО

Федерация гиревого спорта Ярославской области

Гиревики Рыбинска ВКонтакте Гиревики Рыбинска в YouTube

НАБОР В ГРУППЫ

Гиревой спорт в Рыбинске. 8-910-975-85-62

ПАРТНЕРЫ

СпортОн - все для гиревого спорта

ЯрГири - гиревой спорт в Ярославле

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100