Главная > ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ ПРОШЛО В РЫБИНСКЕ
ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ ПРОШЛО В РЫБИНСКЕ PDF Печать E-mail
Автор: Administrator
15.02.2018 19:08

Первенство России среди юношей по гиревому спорту 2018 в Рыбинске

С 7 по 11 февраля 2018 года в г. Рыбинске в С/К «Метеор» прошло первенство России среди юношей и девушек по гиревому спорту 2000-2001 г.р. и 2002-2004 г.р.. В соревнованиях приняло участие 548 спортсменов из 37 субъектов страны. Прошедшее первенство является отбором в сборную команду России для участия в первенстве Европы среди юношей по гиревому спорту.

Основу для сборной Ярославской области составили спортсмены города Рыбинска. В первый день соревнований бронзовым призером в весовой категории до 58 кг, среди девушек в рывке стала Верховцева Екатерина с результатом 208 подъемов гири 16 кг. В толчке длинным циклом и двоеборье среди юношей замкнули шестерку сильнейших Даниил Смирнов и Никита Орлов.

В толчке длинным циклом среди старших юношей победителем стал Зарилов Илья. Илья одержал убедительную победу, опередив ближайшего соперника на 10 подъемов, его результат 97 подъемов двух гирь весом 24 кг. Так же в третий день Майорова Екатерина завоевала бронзовую медаль в весовой категории свыше 63 кг, ее технический результат 195 подъемов гири 16 кг.

В последний день соревнований юные спортсмены завоевали три медали. Победителем в весовой категории до 58 кг стал Арсентьев Виталий, его результат 224,5 очка в сумме двоеборья вес гирь 24 кг. Тарасов Никита в весовой категории свыше 85 кг стал третьим в двоеборье с суммой 249 очков, попутно установив высшее достижение России в рывке 230 подъемов гири 24 кг. Майорова Екатерина заняла второе место в новой дисциплине у девушек – толчок длинным циклом. Ее результат 49 подъемов вес гирь 16 кг.

Кандидатами в сборную команду России на участие в открытом первенстве Европы среди юношей и девушек по гиревому спорту, которое состоится в Литве в июле, стали: Зарилов Илья, Верховцева Екатерина, Тарасов Никита (всех тренерует Гоголев М.Н.), Майорова Екатерина (тренер Егоров В.В.), Арсентьев Виталий (тренер Кузнецов О.Г.).

Так же команда Ярославской области заняла 4 место в двух эстафетах в классическом толчке. В общекомандном зачете команда заняла 8 место по юношам и 5 место по старшим юношам.