Главная > Рыбинцы на чемпионате России – 2012
Рыбинцы на чемпионате России – 2012 PDF Печать E-mail
Автор: Антон Виноградов
17.06.2012 19:58

Чемпионат России 2012 по гиревому спорту

10-12 июня в Оренбурге прошел чемпионат России по гиревому спорту. Ярославскую область представляла команда из 7 рыбинских спортсменов.

Первый день соревнований принес серебро в длинном цикле. Награду завоевал Сергей Сорокин, выступавший в весовой категории св.105 кг.

Результаты первого дня соревнований (длинный цикл и рывок у женщин):
Антон Виноградов (до63 кг), 11 место – 26 очков.
Сергей Сорокин (св.105 кг), 2 место – 56 очков.
Артем Потатуев (св.105 кг), 5 место – 35 очков.
Светлана Матвеева (до68 кг), 9 место – 47 очков.

Во второй соревновательный день призовое место нашей сборной принес самый опытный рыбинец – МСМК Евгений Яковлев.  Он завоевал серебро в двоеборье в весовой категории до68 кг.
Результаты второго дня соревнований (двоеборье):
Валентин Егоров (до63 кг), 5 место – 132,5 очка.
Евгений Яковлев (до68 кг), 2 место – 168 очков.
Виталий Крупенников (до78 кг), 11 место – 120,5 очков.

В итоговом  зачете неполная команда (напомним, что команда должна состоять из 12 человек) Ярославской области заняла 7 место, а МСМК Евгений Яковлев будет представлять Россию на чемпионате мира, который пройдет 5-7 июля в литовском городе Шауляй.

Обновлено 12.11.2015 18:52